Лучшие маунтинбайкеры Центральной России выступят в Орехово-Зуеве

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Открытый кубок по маунтинбайку «Золотые колеса Подмосковья-2017» пройдет в Орехово-Зуеве 5 ноября. Соревнование стартует в 11.00 в парке семейного отдыха «Березовая роща», сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на организаторов.

«Спортсмены выступают в нескольких возрастных категориях, включая детей 2008 года рождения. Есть мужской и женский зачеты. Помимо участников из Подмосковья, за кубок будут бороться представители Нижегородской, Рязанской, Владимирской областей. Независимо от возраста это профессиональные спортсмены, среди них будет много участников чемпионата России», – рассказал тренер Орехово-Зуевского отделения ГБУ МО «Спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту» Александр Мартынов.

По словам организаторов, соревнования будут очень зрелищными. Спортсменам предстоит преодолеть от одного до восьми кругов протяженностью 1700 метров каждый. Средняя скорость при этом составит до 20 км/ч. На маршруте маунтинбайкеров ждут многочисленные подъемы и спуски, а также препятствия в виде бревен и моста через реку. Вдоль всей трассы будут оборудованы площадки для зрителей.

Открытый кубок «Золотые колеса Подмосковья-2017» проводится ежегодно в семь этапов. Старты в Орехово-Зуеве традиционно являются заключительной частью первенства.