Максимов: для нас ничейный результат матча со «Спартаком» – отрицательный

Спорт и отдых
ГК «Спартак» Москва

Фото: [ГК «Спартак» Москва]

Главный тренер «Чеховских медведей» и экс-наставник мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов подвел итоги главного матча зимы в мужской гандбольной Суперлиге, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Могу сказать, что чеховская молодежь дала бой ветеранам «Спартака». Если бы сыграли более ровно, а не сдали в концовке, то должны были выигрывать. Для нас ничейный результат матча со «Спартаком» – отрицательный. Наши гандболисты сегодня сыграли не идеально, но есть кого выделить. Это и Павел Андреев, которому дали приз лучшего игрока в составе «Чеховских медведей», – он играл с четырьмя швами на голове. Это и Кирилл Котов, капитан команды, который вообще еще не должен играть недели две. Ребята потихоньку совершают спортивный подвиг», – заявил наставник «Чеховских медведей».

Кроме того, специалист рассказал, почему в «Спартаке» играет так много бывших игроков подмосковного клуба.

«В «Спартак» мы никого из игроков не отдавали. У нас пришла молодежь, которую надо заигрывать. Не секрет, что политика Московской области – вкладывать деньги в молодежь. В нее они и вкладываются, а то, что ветераны уходят в другие клубы, находят там, так сказать, большие финансовые возможности, то с этим мы пока ничего не можем сделать. Если что-то поменяется, ветераны перестанут уходить, а будут учить молодежь», – закончил Максимов.

Напомним, матч между столичным «Спартаком» и «Чеховскими медведями», прошедший в воскресенье в Москве, завершился вничью 31:31. По ходу встречи гости вели шесть мячей, но «Спартак» вырвал ничью на последней минуте игры.