Максимов: сыграем с Черногорией так же, как со словаками – попадем на Евро

Спорт и отдых
newstes.ru

Фото: [newstes.ru]

Экс-главный тренер сборной России по гандболу и наставник «Чеховских медведей» Владимир Максимов оценил шансы национальной команды на выход на Чемпионат Европы-2018. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Андрей Симонов.

«Сборная Черногории сейчас на подъеме. Им удалось переиграть лидеров группы – шведов (прим. - 28:24). Однако нас это сильно пугать не должно: понятно, что скандинавы уже забронировали путевку в финальную часть и выставили против черногорцев наполовину молодежный состав. Черногорцы знают все о нас, а мы – все о них. Времени что-то кардинально поменять в игровой схеме у тренеров не было: между матчами всего три нормальные тренировки получилось провести. Как и нам, сопернику некуда отступать, поэтому победит тот, кто будет лучше готов функционально и больше выложится», - поделился мнением Максимов.

Кроме того, главный тренер «Чеховских медведей» заявил, что предыдущий матч против Словакии команда Дмитрия Торгованова выиграла не из-за удачного стечения обстоятельств.

«Если отталкиваться от предыдущей игры со словаками, то шансы у нас, конечно, есть. В том матче состав сборной очень поменялся по сравнению с предыдущими поединками. Мы играли, по сути, без двух лучших игроков задней линии Павла Атьмана и Сергея Шельменко, которые получили травмы. Из забивных игроков задней линии остался Дмитрий Житников. Могу сказать, что в данной ситуации отлично сработал тренерский штаб, по плану которого наши ребята начали более активно играть на Даниила Шишкарева, который в итоге стал самым результативным на площадке. Вдобавок к этому, команда начала активнее возвращаться домой и, очевидно, стала мобильнее. Если сыграем с Черногорией так же, то должны победить. Считаю, что Дмитрий Торгованов заставил команду биться. Когда смотрел предыдущий матч, в глаза сразу бросилось, что сборная России «забегала». Многие скажут, что победили мы по счастливому случаю (прим. – 25:24), но в этой ситуации повезло сильнейшему. Другой вопрос, хватит ли сил проделать то же самое завтра», - закончил заслуженный тренер.

Решающий матч квалификации к Евро-2018 против сборной Черногории команда Дмитрия Торгованова проведет 17 июня в Москве. Начало встречи в 15:00. Перед заключительным туром отборочного цикла россияне с четырьмя очками занимают третью строчку в квартете 6. Вторыми идут черногорцы (6 очков), а возглавляют группу шведы (8 очков). Для прямого попадания на Чемпионат Европы сборной России необходимо переиграть на домашнем паркете черногорцев.

Поделиться