Мамедов: перерыв в чемпионате России некстати для «Спартака»

Спорт и отдых
Виталий Белоусов / РИА Новости

Известный футболист «Спартака», пятикратный чемпион России Рамиз Мамедов считает, что предстоящий скоро перерыв в чемпионате страны очень некстати для «красно-белых». Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня».

Московский «Спартак» в пятницу в Туле переиграл местный «Арсенал» в матче 19-го тура чемпионата России – 1:0. Встреча проходила в тяжелых погодных условиях из-за снега, а единственный мяч под занавес встречи забил Денис Глушаков.

«Спартаковцы» по игре заслуживали победы, они проявили характер и терпение. Отлично понимаю, как непросто играть в мерзкую погоду. С содроганием вспоминаю, как в бытность свою игроком перед выходом на заснеженное поле утеплялся, вкручивал гвозди в шипы бутс. Такие матчи забирали очень много сил», - сказал Мамедов.

Собеседник полагает, что «Спартак» набрал игровые кондиции для гонки за «золотом» чемпионата России.

«На стартовом отрезке команда потеряла много очков, показывала невнятную игру при недостаточной физической подготовке. Сейчас все вернулось на круги своя. «Спартак», что называется, на полном ходу», - подчеркнул собеседник.

Он также напомнил, что до перерыва в чемпионате осталось провести один тур, который завершится 11 декабря.

«И предстоящая до марта пауза явно некстати для «Спартака». Если бы этой паузы не было, и турнир продолжался, «Спартак», уверен, стал бы чемпионом», - заключил Мамедов.