Молодой человек из Подольска судится с чиновниками из-за невыданного значка ГТО

Спорт и отдых
Министерство физической культуры и спорта МО

Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]

Восемнадцатилетний Никита Лытышев из подмосковного Подольска подал в суд на чиновников, которые не выдали ему золотой значок ГТО из-за технической ошибки, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Я учился в школе, когда сдавал нормативы по бегу, метанию и прыжкам. Показал хорошие результаты, но проблема в том, что при регистрации на сайте Всероссийского портала ГТО допустил ошибку в дате рождения и был зачислен в более старшую возрастную группу. Именно поэтому сданных нормативов не хватило для золотого значка», - рассказал Латышев.

Позади у 18-летнего уже студента механико-математического факультета МГУ четыре судебных заседания в Подольском суде. В итоге служители Фемиды приняли сторону Никиты, однако местные чиновники из комитета по культуре и спорту сдаваться не собираются и подали апелляцию.

«Надеюсь, что областной суд также будет на моей стороне. Если же окажется так, что заслуженную награду я не получу, в следующем году я сдам нормативы еще раз. Это уже дело принципа», - добавил студент.

Поделиться