Москвичам предложили ловить Цоя, Пушкина и Наполеона вместо покемонов

Спорт и отдых
mos.ru

Фото: [mos.ru]

Столичные власти придумали «импортозамещающую» альтернативу популярной игре Pokemon Go: вместо покемонов они предлагают «ловить» 3D-двойников знаменитых людей, от Виктора Цоя до Ивана Грозного. Об этом сообщается на сайте правительства Москвы.

Сыграть в «московских покемонов» можно будет в обновленном приложении «Узнай Москву. Фото», которое должно появиться в Play Маркет и AppStore до конца лета.

«Обновленное приложение будет работать по тому же принципу, что и игра Pokemon Go. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона», - рассказали в столичном департаменте информационных технологий.

В числе знаменитостей, на которых можно будет открыть «фотоохоту», - самые разнообразные персонажи. Это Виктор Цой, Юрий Гагарин, Александр Пушкин, Петр Чайковский, Михаил Ломоносов Иван Грозный, Петр I, Наполеон Бонапарт и царь Алексей Михайлович. Список обещают расширить. Таким образом власти рассчитывают в игровой форме привлечь внимание к столичному наследию.

Поделиться