На ВДНХ под звуки салюта открылся главный каток страны

Спорт и отдых
Леонид Броневой / Подмосковье сегодня

Фото: [Леонид Броневой / Подмосковье сегодня]

На ВДНХ 25 ноября открылся самый большой каток в Москве. Как сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня», его создатели гордо называют свое детище главным катком страны.

По форме каток на ВДНХ напоминает золотой ключик, а в его центре светящиеся инсталляции, имитирующие живой лес. Это напоминание о том, что 2017 год объявлен в России годом экологии.

Общая площадь катка составляет 68 300 кв. м., площадь ледяного покрытия 20 549 кв. м., на нем могут одновременно кататься 4 500 человек. Таким образом, каток ВДНХ побил рекорд катка в Парке Горького, который открылся в Москве неделей раньше. Площадь последнего составляет 18 тысяч кв. м., что существенно меньше, чем на ВДНХ.

Организаторы открытия катка на ВДНХ устроили для гостей праздника невероятное шоу с участием диджеев и аниматоров. Хедлайнер вечеринки на льду - немецкий световой театр «DUNDU».

Светящиеся человечки на коньках в этот вечер подарили москвичам море положительных эмоций. На протяжении двухчасового шоу, на льду появлялись артисты в сказочных и космических костюмах и даже гигантские двигающиеся фигуры, они произвели на зрителей особое впечатление. Детская и взрослая публика в этот день слилась воедино.

Под занавес праздника в небе над ВДНХ прогремел грандиозный салют. Однако праздник на этом не закончился. Те, кто еще не нашел свою половинку в жизни, получили возможность сделать это на главном катке страны. Здесь стартовала акция «Найди любовь#ВДНХ». В течение всего сезона любой посетитель катка может снять фото и разместить его в Инстаграме с хештегом #НайдиЛюбовьНаВДНХ. Пары, встретившиеся на главном катке страны, получат в подарок билеты на лед в День всех влюбленных 14 февраля.

Поделиться