Насекина: талантливые детки должны тренироваться на бюджетной основе

Спорт и отдых
kaliningradka-korolyov.ru

Фото: [kaliningradka-korolyov.ru]

В подмосковном Королеве есть школа синхронного плавания Анны Насекиной. Как сообщает газета «Калининградка», Анна является пятикратной чемпионкой мира по синхронному плаванию.

В интервью изданию, спортсменка рассказала, что в синхронное плавание она пришла в 6 лет. Ее мама привела ее в спорткомплекс «Олимпийский», так как хотела, чтобы дочь была причастна к этому виду искусства.

«Мой первый тренер — Эльмира Игоревна Жукова, ныне заслуженный тренер России», - рассказала Насекина.

Три года назад она оказалась в Королеве, где стала тренировать детей в бассейне «Вымпел». По ее словам, было набрано 150 детей, после чего она обратилась к главе города Александру Ходыреву, который помог организовать отделение синхронного плавания королевской школы олимпийского резерва.

«Талантливые детки должны иметь возможность тренироваться на бюджетной основе, выполнять разряды и отбираться в сборные команды области и страны», - считает тренер.

Она также подчеркнула, что данный вид спорта очень полезен для детей, так как он помогает правильно сформировать фигуру. По ее словам, те, кто в детстве занимался синхронным плаванием, потом вырастает высоким и стройным.

Поделиться