Новую трассу и скалодром откроют на горнолыжном комплексе в Балашихе

Спорт и отдых
Ирина Зубарева

Фото: [Ирина Зубарева]

Гендиректор комплекса «Лисья гора» в подмосковной Балашихе Сергей Капитонов в ходе выездного совещания главы Балашихи Сергея Юрова и председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова на спортивном объекте рассказал о том, что в 2018 году здесь откроют новую трассу и скалодром. Об этом сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

«Мы расширяем горнолыжный комплекс в связи с его популярностью. Будем достраивать отдельную трассу для занятия детей в горнолыжной секции. Хотим устанавливать новые объекты инфраструктуры – скалодром, пляжный волейбол. Далее мы будем расширять парковочную зону. Проработаем логистику, подъезды к горе», - сообщил Капитонов.

По его словам, развитие горнолыжного комплекса будет проводится в рамках концепции благоустройства парковых пространств вдоль реки Пехорки в Балашихе.

Юров со своей стороны подчеркнул, что в планах сделать объект доступным для посещения жителей круглогодично.

«Наша задача синхронизировать действия руководством горнолыжного комплекса, для того, чтобы работа по созданию инфраструктуры привела к тому, что «Лисья гора» станет единым пространством, которым жители смогут пользоваться летом и зимой. На сегодняшний день уже идет согласование проектов, в этом году начнется их реализация», - сказал глава муниципалитета.

Поделиться