Обладатели Кубка Братины показали трофей в Электростали

Спорт и отдых
Леонид Пухач

Фото: [Леонид Пухач]

Игроки балашихинского «Динамо» Дмитрий Сидляров, Артем Лесников и Дмитрий Марковин в среду продемонстрировали главный трофей Высшей хоккейной лиги Кубок Братины в Электростали, откуда начался их путь в большой спорт, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дмитрий Тарасов.

На встрече с победителями второго по значимости турнира в российской хоккейной иерархии присутствовали воспитанники детской спортшколы, болельщики, чемпион мира-1963 Юрий Парамошкин.

Форвард Сидляров выразил надежду, что победа в розыгрыше Кубка Братины станет трамплином для новых достижений. Он и его партнеры связаны контрактами с московским «Динамо», игровая практика в балашихинском фарм-клубе позволила обрести хороший опыт и очень возможно, у троицы будет шанс попробовать себя на уровне Континентальной хоккейной лиги.

«Мы помним своих учителей по электростальской спортшколе, поэтому и привезли кубок в родной город», - отметил Сидляров.

Напомним, динамовцы Балашихи выиграли четыре матча финальной серии за Кубок Братины у «Торпедо» из Усть-Каменогорска – 2:1, 3:1, 5:2, 2:1.

Братина – древнерусский сосуд для питья, давший название призу, который был вручен в последний раз. Начиная с сезона 2017/18, участники чемпионата ВХЛ будут бороться за Кубок имени Владимира Петрова.

Поделиться