Ольга Новикова: «Последняя игра года была для нашей команды самой запоминающейся в этом сезоне»

Спорт и отдых
wbcs.ru

Фото: [wbcs.ru]

Баскетболистка «Спарты энд К» Ольга Новикова рассказала «Подмосковье сегодня» о крупной выездной победе над «Енисеем» (71:51) и подвела итоги уходящего года для команды из Видного.

«В этом сезоне у «Спарты» изменился состав, и команде необходимо время, чтобы почувствовать партнеров, наиграть связки. Плюс, некоторых игроков преследовали травмы. Конечно, мы могли набрать больше очков в первой половине сезона. Надеюсь, вторая будет успешнее, – считает 22-летняя разыгрывающая. - Мы тщательно готовились и разбирали соперников из Красноярска. В итоге сыграли командно, выполнили установку тренера, что помогло нам в конечном итоге выиграть. Думаю, что последняя игра была для нашей команды самой запоминающейся в этом году», - заявила баскетболистка.

Также Ольга Новикова рассказала о менталитете победителя и самом трудном сопернике в этом сезоне.

«В каждой игре нужно стремиться к победе, будь то первая или последняя игра сезона. Поэтому, для меня очень важно выиграть, а не просто сыграть хорошо, - поделилась спортсменка. - В этом сезоне непростой для меня была игра против курского «Динамо». В этой команде играют многие игроки с мировым именем и против них всегда сложно и интересно выступать».

В заключение баскетболистка «Спарты» рассказала о том, как наставник команды Александр Васин в последнее время оценивает игру красно-черных после матчей и как в клубе относятся к отдыху спортсменок.

«Главный тренер признается в раздевалке, что в некоторые моменты нашей игры готов поседеть, но также говорит, что мы молодцы, потому что не опускаем руки и боремся до конца, – отметила Ольга Новикова. - Тренерский штаб имеет свое мнение на подготовку команды и четко следует плану подготовки. Всех секретов раскрывать не стану, но хорошая работа в «Спарте» всегда поощряется хорошим отдыхом».

Поделиться