Петербург заморозил «брата Уильямса»

Спорт и отдых
Алексей Даничев / РИА Новости

Фото: [Алексей Даничев / РИА Новости]

Неудачным оказалось личное знакомство с нашей страной знаменитой американской теннисистки Винус Уильямс. Сегодня на турнире St.Petersburg Ladies Trophy темнокожая спортсменка с треском проиграла француженке Младенович (3:6, 1:6) и выбыла из розыгрыша после первого же матча.

Оправданием американки может служить тот факт, что еще в субботу она выступала в финале Открытого чемпионата Австралии. Проиграв решающий матч своей младшей сестре Серене Уильямс, Винус тут же села в самолет и примерно через сутки оказалась в морозном Петербурге.

- Смена климата, часового пояса и покрытия не могли не повлиять на мою игру. Но самое главное – физически я чувствовала себя не самым лучшим образом. Мне ощутимо не хватало силы в ногах. Из-за этого не получалось действовать на корте так агрессивно, как я привыкла. Да еще соперница играла очень здорово: не давала мне выдохнуть ни на минуту, - рассказала американка.

Словам теннисистки, которая прославилась в нашей стране в том числе и благодаря высказыванию президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева о «братьях Уильямс», имелось наглядное подтверждение. Ее мощное левое бедро во время матча украшала укрепляющая повязка.

- Утром перед игрой у меня разболелась нога. Пришлось наложить тейп, - пояснила теннисистка.

Разочарование в спортивной сфере Винус может компенсировать культурными впечатлениями. Как стало известно корреспонденту портала «Подмосковье сегодня», вечером она собирается побывать в Михайловском театре на премьере оперы Моцарта «Волшебная флейта». Значится в ее планах и шоппинг.

- Россия славится своими морозами, но холодно бывает и в Америке. Я очень люблю меха и намерена приобрести себе какое-нибудь шикарное пальто, - призналась американская теннисистка.

Поделиться