Подмосковная теннисистка выиграла престижный турнир в Марокко

Спорт и отдых
Aaron Favila / AP / TASS

Фото: [Aaron Favila / AP / TASS]

Россиянка Анастасия Павлюченкова выиграла крупный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в столице Марокко Рабате. Спортсменка, представляющая Центр олимпийских видов спорта Московской области, в финале обыграла Франческу Скьявоне из Италии со счетом 7:5, 7:5, сообщает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

«Я счастлива одержать эту победу. Финальный матч получился самым трудным на турнире, как по своему накалу, так и по погодным условиям. По ходу встречи дул сильный ветер, который сносил мячи. Из-за этого попадать в корт было очень сложно. Да и Скьявоне оказывала упорное сопротивление, она любит затяжные розыгрыши. Тем не менее, мне удалось сломить сопротивление итальянки», - рассказала после игры Анастасия Павлюченкова.

На протяжении всего матча, который продолжался 1 час 43 минуты, россиянка смотрелась лучше соперницы. У нее оказалось гораздо больше активно выигранных мячей и меньше невынужденных ошибок.

Скьявоне превзошла Павлюченкову только по количеству эйсов: она совершила четыре подачи навылет против одной у россиянки.

Это уже десятая победа подмосковной теннисистки на турнирах серии WTA. Помимо чемпионского кубка она получила чек на 120 тысяч долларов.

Успех в Рабате повышает шансы Павлюченковой на хорошее выступление на Открытом чемпионате Франции. Самый престижный грунтовый турнир стартует в Париже 22 мая.

Поделиться