Подмосковные боксеры уверенно идут к ЧМ-2019 и Играм-2020

Спорт и отдых
rusboxing.ru

Фото: [rusboxing.ru]

Подмосковные боксеры на чемпионате России, который в воскресенье завершился в Грозном, сделали отличную заявку на попадание в сборную страны с прицелом на Олимпийские игры в Токио-2020. Об этом главный тренер по боксу Центра олимпийских видов спорта Московской области Ахмед Рагимов сообщил корреспонденту «Подмосковье сегодня» Дмитрию Тарасову.

«Перед сборной России стоит задача выиграть командный зачет чемпионата мира в Сочи 2019 года, необходимо сформировать боеспособный состав, в который войдут исключительно надежные и проверенные бойцы. Ошибиться в людях нельзя. Эта же команда даст костяк и на Игры в Токио», - сказал Рагимов.

По его словам, в поле зрения руководства сейчас находятся все подмосковные призеры чемпионата в Грозном – обладатели золотых наград Андрей Замковой (до 69 кг), Раджаб Раджабов (до 81 кг), Магомед Омаров (свыше 91 кг), бронзовые медалисты Овик Оганесян и Георгий Кушиташвили.

«Кроме того, в сборную России для боксеров 19 – 22 года вошло еще четверо наших ребят – Володя Мнацаканян, Алексей Семыкин, Ислан Текеев и Вячеслав Иванов. Всего 12 человек имеют шансы выступить на самых престижных стартах четырехлетия – чемпионате мира-2019 и Олимпиаде-2020. Такого широкого выбора кандидатов в Подмосковье прежде не было», - отметил Рагимов.

Он напомнил, что в апреле на женском чемпионате России по боксу сборная Московской области выиграла семь золотых медалей, что также внушает большой оптимизм при подготовке к Олимпийским играм-2020.

«В Подмосковье выстроена система работы с резервом, проводится много детско-юношеских соревнований, а наиболее талантливые боксеры попадают в Спортшколу олимпийского резерва и Центр олимпийских видов спорта Московской области», - добавил заслуженный тренер России Ахмед Рагимов.

Поделиться