Подмосковные борцы триумфально выступили на ЧЕ в Каспийске - Терюшков

Спорт и отдых
Минспорт МО

Фото: [Минспорт МО]

Борцы из Московской области триумфально выступили на чемпионате Европы, который прошел с 30 апреля по 6 мая в Каспийске, заявил глава подмосковного Минспорта Роман Терюшков, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе чемпионата сборная России завоевала 12 золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали. Московскую область представляли Абдулрашид Садулаев, Хетаг Цаболов, Заур Угуев, Мария Гурова, Мария Гурова и Анастасия Братчикова.

«Сергей Емелин в весовой категории до 60 килограммов в упорном противостоянии победил Мурада Маммадова из Азербайджана. В весовой категории до 68 килограммов золотую медаль завоевала Анастасия Братчикова. В финальном поединке она победила Ларок Кумбу из Франции. А Мария Гурова заняла третье место в поединке в весовой категории до 55 килограммов», - рассказали в ведомстве.

Заур Угуев и Абдулрашид Садулаев завоевали серебряные медали в весовых категориях до 57 и 97 килограммов соответственно.

«Это огромный успех. Это доказывает, что вид спорта в нашем регионе развивается в правильном направлении. Надеюсь, Московская область сможет в ближайшие годы принять чемпионат России по борьбе в Одинцово. В ближайшее время мы планируем обсудить это с руководством Федерации спортивной борьбы России», - сказал Терюшков.

Поделиться