Подмосковные легкоатлеты взяли золото и серебро на первенстве России

Спорт и отдых
Минспорта МО

Фото: [Минспорта МО]

Спортсмены из Московской области завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России по легкой атлетике, которое прошло в Челябинске, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Золотую медаль в прыжках с шестом завоевал Тимур Моргунов. Серебро досталось Владимиру Лысенко, который пришел вторым на дистанции 400 метров с барьерами. Показанное время в 50,95 секунды стало рекордным в его карьере.

«Подмосковные легкоатлеты на прошедшем в Челябинске первенстве России среди юниоров до 23 лет порадовали не только результатами, но и их качеством. Тимур Моргунов в последний месяц демонстрирует высочайший уровень, показав один из лучших результатов сезона в мире. Это особо важно и потому, что ему, наконец, разрешили выступать в нейтральном статусе на международных соревнованиях. Теперь он сможет показать свое мастерство на этапах «Бриллиантовой лиги», ближайший из которых пройдет 13 июля в Рабате. Владимир Лысенко тоже прибавляет очень быстро. У него есть все для того, чтобы стать чемпионом на ближайшей Спартакиаде молодежи», - отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Поделиться