Подмосковные паралимпийцы Валерий Редкозубов и Евгений Героев выиграли бронзу Игр-2018

Спорт и отдых
Илья Питалев/РИА

На XII зимней Паралимпиаде подмосковные горнолыжники Валерий Редкозубов и Евгений Героев завоевали бронзу в альпийской суперкомбинации. Впереди у спортсменов выступления еще в двух дисциплинах, и они полны решимости бороться за новые награды, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы звонили ребятам в Пхенчхан, поздравили с медалью, хорошо пообщались. Они полны решимости побороться за очередную медаль Игр-2018», – подчеркивает директор подмосковного центра подготовки паралимпийцев Дмитрий Котырев.

В Пхенчхане после первого заезда в супергиганте российская пара занимала шестое промежуточное место. Но попытка в слаломе Редкозубову и Героеву удалась блестяще: они были первыми и по сумме времени в двух дисциплинах вышли на третье место.

45-летний слабовидящий спортсмен Редкозубов и его 27-летний ведущий-лидер Героев представляют в сборной России Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Московской области. Четыре года назад дуэт выиграл на Играх в Сочи две золотые медали и одну бронзовую.

В среду Валерий Редкозубов и Евгений Героев выйдут на старт гигантского слалома.