Подмосковный «Феникс» завоевал «Кубок Мужества» по следж-хоккею

Спорт и отдых
Минспорта МО

Фото: [Минспорта МО]

Подмосковная команда «Феникс» завоевала «Кубок мужества» по следж-хоккею, который прошел 21-24 августа в Москве, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

В первый день «Феникс» всухую обыграл главного соперника - «Удмуртию» - со счетом 3:0. Затем с тем же счетом выиграла у сборной Москвы. Сегодня в решающей игре «Кубка мужества» подмосковные следж-хоккеисты встречались с оренбургскими «Ястребами» и уверенно победили со счетом 6:1.

«Феникс» является лидером следж-хоккея России. Этот вид спорта зародился в России на территории Московской области. Команду основали неравнодушные люди, которые объединили вокруг себя других. С 2010 по 2014 год они прошли становление и представляли Россию на Паралимпийских играх в Сочи, где завоевали серебряные медали. Но с этого года губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение открыть первую в Подмосковье спортивную школу для детей, занимающихся следж-хоккеем. Она откроется на базе Одинцовского ледового комплекса уже 1 сентября. На каждую тренировку будет приезжать профессиональный игрок команды «Феникс» и заниматься с детьми», - рассказал министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Поделиться