Президент РФ наградил почетной грамотой гроссмейстера Бориса Спасского
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE3LzIvM2QvYTcvMTQ5OTU5NDk1MzU4ODI4MjkwOS5qcGc.webp)
Фото: [Михаил Мокрушин / РИА Новости ]
Президент РФ Владимир Путин наградил почетной грамотой гроссмейстера по шахматам Бориса Спасского. Как передает РИА «Новости», соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.
Как отмечается в документе, Спасский получил грамоту за плодотворную работу по популяризации шахмат в России, а также за создание детских шахматных школ и клубов.
Борис Спасский является десятым чемпионом мира по шахматам, международным гроссмейстером, заслуженным мастером спорта СССР, двукратным чемпионом СССР. Сейчас он является старейшим из живущих чемпионов мира по шахматам.