Пусть победит сильнейший: Губернатор открыл первый межрегиональный турнир по мотокроссу

Спорт и отдых
Иван Водопьянов / Подмосковье сегодня

Фото: [Иван Водопьянов / Подмосковье сегодня]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл первый межрегиональный турнир по мотокроссу в Наро-Фоминском городском округе.

В соревнованиях принимают участие более 150 гонщиков от 6 до 60 лет. Тут собрались спортсмены из Московской, Архангельской, Калужской, Владимирской, Ивановской и Костромской областей, а также из столицы.

Перед стартом губернатор поприветствовал спортсменов и отдельно пообщался с гонщиками из мотоклуба «Дружба», который базируется в Верее. Ребята подарили губернатору именной мотоциклетный свитер.

«Я приветствую участников первых соревнований по мотокроссу, которые посвящены памяти полковника Торшина. Отдельно хочу поприветствовать семью Юрия Николаевича и представителей легендарной «Альфы» — спецподразделения, которому он посвятил многие годы жизни», — обратился губернатор к присутствующим.

Он также выразил надежду, что дети от 6 лет и старше будут соответствовать этому мужественному человеку, его характеру, поступкам и патриотизму, который он посвятил России.

«Я очень надеюсь, что сегодня победит сильнейший. Я хочу поблагодарить педагогов, инструкторов, тренеров, которые занимаются с ребятами. Знаю, что это очень непростое ремесло. Пройти трассу достойно могут только сильные, только волевые ребята. Я желаю всем успехов, побед», — сказал он.

Напомним, бывший командир спецподразделения «Альфа» Юрий Торшин погиб за рулем трехколесного мотоцикла 11 сентября 2016 года, попав в аварию во время мотопробега на трассе Моздок-Кизляр Чеченской Республики.

Поделиться