«Россиянка» не примет участия в ближайшем чемпионате России по футболу

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Отказ Химкинского клуба от участия в играх высшего дивизиона связан в первую очередь с финансовыми проблемами, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на официальный сайт футбольного клуба «Рязань-ВДВ».

В воскресенье стал известен предварительный состав участников и календарь матчей чемпионата и Кубка России по футболу среди женских команд сезона-2018. По сравнению с прошлым годом турнир не досчитался двух коллективов – подмосковной «Россиянки» и азовской «Дончанки». При этом последние намерены выступить в первом дивизионе. О дальнейшей судьбе «Россиянки» ничего не известно. Два вакантных места в Высшей лиге, скорее всего, займут ижевское «Торпедо» и недавно образованный московский «Локомотив», главным тренером которого назначена экс-наставник «Россиянки» Елена Фомина.

Сложившуюся ситуацию в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня» прокомментировал главный тренер подмосковной команды прошлого сезона Георгий Шебаршин.

«У меня с «Россиянкой» закончился контракт в том году, и сейчас я работаю в УОР№2 в Звенигороде. Насколько я знаю, команды пока не будет, наверно. Вернее, ее не будет в чемпионате. У нас порядка семи игроков подписали контракты с ЦСКА, Дмитренко в «Рязань-ВДВ» ушла, Зиястинова - в «Енисей». Чоловяга – пока не знаю куда. Ну и те, кто не подписали ни с кем, они сейчас в училище. Может быть, клуб реанимируют, но у меня такой информации нет. На данный момент ЦСКА остался наверху», - заявил специалист.