Сборная правительства Подмосковья обыграла в футбол команду Кустурицы

Спорт и отдых
Пресс-служба Минспорта Подмосковья

Фото: [Пресс-служба Минспорта Подмосковья]

В подмосковной Балашихе сегодня состоялся футбольный матч между сборной правительства Подмосковья и командой знаменитого сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

Товарищеский матч прошел в рамках проекта «Арт-футбол». Этот проект является одной из составляющих кампании «Под флагом Добра!», цель которой — сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

За команду правительства Подмосковья играли руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов, министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков и экс-капитан сборной России по футболу, советник министра физкультуры и спорта МО Роман Широков. Также в состав команды вошли представители Министерства физической культуры и спорта Московской области и других ведомств областного Правительства.

Команду гостей собрали из музыкантов фолк-рок группы Кустурицы No smoking orchestra, а также из представителей отечественного шоу-бизнеса. В нее вошли сам Кустурица, Мирко Раденович, Зоран Милошевич, Милош Биковоч, Драган Тодорович, Юрий Давыдов, Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Виктор Булатов, Павел Иванов, Иван Викулов, Виктор Зинчук и Иракли Пирцхалава.

Матч проходил в новом манеже футбольного центра «Метеор». Команды играли в формате 8+1. То есть на поле играли 8 футболистов и 1 защищал ворота. Первый тайм футболисты сыграли вничью - 4:4, а во втором удача улыбнулась хозяевам. Итоговый счет - 8:6 в пользу команды правительства Московской области.

По словам Кустурицы, он уже не в первый раз приезжает в Подмосковье и всегда это так или иначе связано с футболом.

«Мы с радостью откликнулись на предложение провести этот товарищеский матч. Российские музыканты и политики приятно удивили – они показали хороший футбол. Приятные впечатления и от места – отличный манеж, здесь комфортно играть. Теперь понятно, почему футбол у вас так популярен», - сказал режиссер.

В свою очередь Широков отметил, что они собрались, чтобы познакомиться и пообщаться.

«Но главная цель – поддержать проект «Арт-футбол». Наши соперники сегодня выступили очень достойно. Хорошая игра. Видно, что наши гости далеко не новички. Команда Эмира Кустурицы очень сыграна и динамична. У каждого своя роль», - подчеркнул он.

«Талантливый человек – талантлив во всем. Эмир Кустрица талантливый режиссер и музыкант. Сегодня мы увидели, что он еще и талантливый футболист. Сегодняшний матч мы приурочили ко Дню народного единства. И наши братья сербы решили нас таким образом поздравить. Атмосфера поразительная. Эмир достаточно частый гость в Московской области. Матч прошел в Балашихе потому, что это новый манеж, мы недавно его открыли и хотели показать, что хорошие футбольные стадионы строятся на территории МО. Мы завершаем строительство и реконструкцию порядка 40 стадионов в регионе, и этот стадион - один из них», - сказал Терюшков.

Поделиться