Сборная России будет тренироваться на одной из баз в Подмосковье

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Министр спорта Московской области Роман Терюшков рассказал о процедуре размещения сборных на Чемпионате мира-2018. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Какие команды будут базироваться в Подмосковье во время Чемпионата мира? Я отвечу загадкой: инспекционные визиты совершают представители многих сборных. Могу лишь сказать, что такие площадки, которые сборные забронировали, уже есть. Как есть и понимание того, что большинство топовых национальных команд будут расселяться у нас в регионе. Кроме того, на одной из 17 подмосковных баз будет тренироваться сборная России. Уточню, что если какая-то команда бронирует тренировочную площадку, то она одна и будет жить на ней в течение всего мундиаля, пока не вылетит или не выиграет. Никто никуда переезжать не будет», - заявил Терюшков.

Также министр прокомментировал недовольство общественности стадионом-долгостроем на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

«Мне сложно судить о процессе строительства арены в Питере, поскольку я не видел стройку. Посмотрим, что будет. Голосует же болельщик. Если он будет приходить на стадион, если арена будет востребована, значит, все хорошо построено. А дальше пусть разбираются специализированные органы, если считают, что там что-то не так. Стадион хотели сделать современным - с выкатным полем, с раздвижной крышей - все для комфорта болельщиков. Можно будет сидеть в тепле и смотреть футбол, даже когда на улице идет дождь», - сказал Терюшков.

Поделиться