Сборная России по гандболу не смогла завоевать путевку на Чемпионат Европы-2018

Спорт и отдых
Василий Пономарев / РИА Новости

Фото: [Василий Пономарев / РИА Новости]

В решающем матче отборочного цикла команда Дмитрия Торгованова сыграла вничью со сборной Черногории в Москве (27:27) и заняла третье место в квартете 6. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Андрей Симонов.

Россияне активнее начали матч и к перерыву вели 5 мячей - 16:11. Однако удержать добытое преимущество хозяева паркета не смогли. В результате ничьей сборная России с 5 очками не смогла сдвинуть соперника со второй строчки, дающей право выступить в финальной стадии Евро.

Неудачу национальной команды прокомментировал главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

«Матч я смотрел по Интернету. Как и во время игры со словаками, мое состояние было таким, будто я сам играю - сердце колотилось. Все время смотрел, куда каждый игрок может продвинуться, куда отдать. Очень грустно, что нам не удалось завоевать прямую путевку на Евро. Я бы сказал, что мы попали в ситуацию, когда все решалось в последнем матче по своей собственной безалаберности. В первой игре со словаками вели три мяча и решили почудить, хотя надо было спокойно доводить матч до победного. Но пословица о том, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, не о нас. Потом то же самое было с Черногорией. Хорошо, что на решающие игры мы сумели собраться, но сегодня был не наш день», - сказал специалист.

Поделиться