Школа спортивных волонтеров открылась в Коломне

Спорт и отдых
Минспорта МО

Фото: [Минспорта МО]

Уникальная школа спортивных волонтеров открылась на базе конькобежного центра «Коломна» в Подмосковье, сообщили в областном Минспорта.

«Это уникальные обучающие курсы с теорией и практикой. В августе в Раменском на базе Дворца спорта «Борисоглебский» в рамках этого проекта прошли обучение 40 человек, в итоге они принимали участие в организации и проведении чемпионата России по бадминтону: волонтеры занимались координацией участников и спортсменов, информационной поддержкой посетителей дворца спорта, а также были задействованы в качестве линейных судей», - рассказал глава ведомства Роман Терюшков.

Число студентов коломенской школы уже достигло 100 человек. Они будут заниматься три раза в неделю в течение четырех месяцев - с ноября по февраль. Продолжительность занятий - два часа, в течение которых проводятся тренинги по работе в команде, лекции и мастер-классы. Кроме того, студенты сами смогли выбрать темы, о которых хотели бы узнать больше: развитие своего блога, оказание первой помощи, работа с людьми с ограниченными возможностями, умение справляться со стрессовыми ситуациями. По запросу учеников на занятия будут приходить приглашенные спикеры.

«В Московской области ежегодно проходит более 10 тысяч спортивно-массовых мероприятий и профессиональных турниров, поэтому всем выпускникам Школы спортивных волонтеров есть, где применить свои навыки», - заключил Терюшков.

Поделиться