Спортсменка из Подмосковья выиграла международный турнир по пауэрлифтингу в Сербии

Спорт и отдых
Пресс-служба федерации пауэрлифтинга Московской области

Фото: [Пресс-служба федерации пауэрлифтинга Московской области]

Подмосковная спортсменка Марьяна Наумова стала Абсолютной чемпионкой международного турнира по пауэрлифтингу в Сербии. Об этом сообщает пресс-служба федерации пауэрлифтинга Московской области.

Турнир проходил рамках фестиваля SvrljigBelmuzijada в сербском городе Свргиг. Турнир по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) был организован Сербской федерацией пауэрлифтинга IPF. В нем приняли участие спортсмены Сербии, Хорватии, Черногории, Македонии, Румынии и России. Для четырехкратной чемпионки Мира среди юниоров Марьяны Наумовы это было первое выступление в IPF после двухлетнего перерыва, вызванного дисквалификацией в этой федерации.

Наумова, которая представляла Россию и Подмосковье, заняла первое место в своей весовой категории в общем (OPEN) и в юниорском (JUNIOR) зачетах.

После турнира в посольстве РФ в Сербии состоялся прием, на котором обсуждалось дальнейшее культурное и спортивное сотрудничество, были запланированы визиты российской спортсменки в ряд ВУЗов республики Сербия. По результатам турнира Марьяна получила приглашение на международный турнир «Кубок Балкан», который состоится осенью.

«Очень рада, что, наконец, состоялось мое возвращение в федерацию IPF. Я выступала на помостах всех существующих спортивных федераций, имею многочисленные титулы и звания, но выступления в IPF считаю вершиной спортивного мастерства», - отметила Наумова.

Поделиться