Сто тридцать мест отдыха на воде уже готовы к лету в Подмосковье

Спорт и отдых
 Пресс-служба Дмитрия Пестова

Фото: [ Пресс-служба Дмитрия Пестова]

Уже 130 мест отдыха на воде подготовили к летнему сезону в Московской области, всего их будет 156, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«По поручению губернатора Андрея Воробьева в Московской области ведется масштабная работа по превращению «диких» пляжей в цивилизованные и безопасные места отдыха на воде. Если в 2012 году в регионе было лишь 63 таких места, то в 2014 году уже 80, а в 2015 году - 130. В 2016 году будет обустроено еще 26 новых мест отдыха на воде, таким образом, их общее количество возрастет до 156. Обустроить дополнительные места отдыха планируется уже в ближайшие недели», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Как отметил зампред, важно, чтобы новые официальные места отдыха оборудовались именно там, где они наиболее востребованы. Для этого инспекторы Госадмтехнадзора заблаговременно выявили «дикие» пляжи, где ежедневно отдыхают и купаются не менее 50 человек. Муниципалитетам, на территории которых были выявлены подобные места, поручили их оборудовать.

Поделиться