Сто туристических инфоцентров появится в МО к 2020 году

Спорт и отдых
Ярин / РИА Новости

Фото: [Ярин / РИА Новости]

Сто туристических информационных центров появится в Подмосковье к 2020 году. Об этом сообщает председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы Олег Рожнов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Мособлдума приняла поправки к закону «О государственной политике в сфере туризма и туристской деятельности в Московской области», которые регламентируют работу туристических информационных центров. Такие справочные центры будут способствовать притоку туристов в регион.

«Правительство области в дальнейшем установит регламент работы центров. Соответственно это будет единообразная форма, узнаваемая, в центрах будет полный набор информации, единой по Московской области», - сказал Рожнов.

На сегодняшний день уже открыто 36 центров, которые размещаются на базе подмосковных музеев. В этом году будет открыто еще 9 центров, в 2018 году - 21, а к 2020 году их будет 100. В таких центрах жители и гости Подмосковья смогут узнать, какие достопримечательности посетить, как до них добраться, в какие часы открыты эти объекты и прочую информацию.

Поделиться