Стратегическая цель подмосковных горнолыжников - Игры-2022

Спорт и отдых
vk.com/rassf

Фото: [vk.com/rassf]

Большая группа подмосковных горнолыжников способна выступить в составе сборной России на зимних Олимпийских играх-2022. Об этом корреспонденту «Подмосковье сегодня» сообщил президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области, главный тренер по горным лыжам Центра олимпийских видов спорта Московской области Андрей Шихалев.

«Подготовку на базе нашего центра проходит группа перспективных, молодых спортсменов, которые мечтают об Играх 2022 года в Пекине. Это Ольга Погребицкая, Валентина Голенкова, Михаил Валынкин, Александр Галиакбаров и другие. Они набираются международного опыта, планомерно работают над техникой», - сказал Шихалев.

Собеседник высоко оценил уровень открытого чемпионата Московской области в дисциплине «слалом», который в среду завершился в деревне Шуколово в горнолыжном клубе «Леонида Тягачева».

«В соревновании участвовало 10 команд из Москвы, Красногорска, Черноголовки, Коломны, Звенигорода и других городов. Чемпионат стал важным шагом в популяризации горных лыж в Подмосковье. Среди зрителей было много ребят, занимающихся горными лыжами в СДЮСШОР родителей спортсменов и любителей горнолыжного спорта», - отметил Шихалев.

У женщин в призовую тройку вошли Ольга Погребицкая, Евгения Нагорная, Валентина Голенкова. У мужчин медалистами стали Михаил Валынкин, Андрей Рогальский и Александр Галиакбаров.

«Фавориты подтвердили свой статус. Впереди у спортсменов в этом сезоне еще много интересных стартов в России и за рубежом. Повторюсь, наша стратегическая задача – Олимпийские игры в Пекине-2022», - резюмировал Андрей Шихалев.

Напомним, главной надеждой горнолыжной сборной России на зимней Олимпиаде-2018 является победитель и призер этапов розыгрыша Кубка мира Александр Хорошилов из Центра олимпийских видов спорта Московской области. Олимпийские игры в Пхенчхане (Южная Корея) станут для него четвертыми в карьере.