Строительство ФОКа завершают в Истре

Спорт и отдых

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с современным бассейном, который создается в рамках программы губернатора Московской области «50 ФОКов», уже в скором времени будет радовать жителей и гостей поселка Глебовский.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В городском округе Истра уже сейчас работает несколько современных спортивных комплексов, но бассейн нового ФОКа в поселке Глебовский будет отличаться от всех – в нем сама монолитная чаша изготовлена из нержавеющей стали толщиной в полтора миллиметра. На сегодняшний день это более современная технология, чем уже привычная всем бетонная чаша с выложенной поверх керамической плиткой.

Сам бассейн занимает в спорткомплексе территорию 25 на 16 метров, а в чаше расположено шесть дорожек с перепадом глубины от 1,2 до 1,8 метра.

В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ

Здание нового спортивного комплекса, не считая технических подвальных помещений, занимает два полноценных этажа: на первом установлен плавательный бассейн, душевые и раздевалки. На втором этаже несколько просторных классов для занятий спортом, а также помещение для буфета.

Андрей ДУНАЕВ, и.о. главы городского округа Истра:

– Здание ФОКа оборудовано не только удобным пандусом, но и специальным лифтом, поэтому учреждение без всяких проблем смогут посещать и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться