Итальянские футболисты планируют тренироваться в Подмосковье

Спорт и отдых
РИА Новости

Фото: [РИА Новости]

Представители сборной Италии во время посещения стадиона «Строитель» в поселке Селятино Наро-Фоминского района выразили заинтересованность в площадке, рассматривая ее как возможную тренировочную базу для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Алина Махиня.

«Наш объектам представителям Италии показался наиболее привлекательным. Мы имеем комплекс: само поле, ледовый дворец, бассейн, гостиница высокого уровня, рядом парк. Они готовы даже арендовать весь комплекс, чтобы кроме них никого там не было», - рассказал председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Наро-Фоминского района Андрей Михайлов.

Сейчас на подмосковном стадионе «Строитель» идет реконструкция. По словам главы спорткомитета, сняты зрительские кресла, идет демонтаж перекрытий под трибунами, закончена укладка ливневой канализации, а в августе рабочие планируют засеять газон.

Стадион в Наро-Фоминском районе сдадут в эксплуатацию в марте 2018 года. Будущую тренировочную базу уже посетили представители сборных Мексики, Швейцарии, Голландии, Бразилии, Чада, Италии и Бельгии.

Поделиться