Темур Алекберов: «Футбол потому и прекрасен, что он - не математика»

Спорт и отдых
amfr.ru

Фото: [amfr.ru]

Главный тренер мини-футбольного «Динамо» из Щелкова Темур Алекберов в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня» прокомментировал два поражения принципиальному сопернику «Газпром-Югре» (2:4, 1:2).

«Хотел бы начать с воскресного матча, в котором мы были серьезно ограничены в составе. Вилде, Фернандиньо и Нандо – это те футболисты, которых на паркете заменить сложно, поэтому их потеря ограничила тактическую вариативность. Заметно было, что без них трудно создавать моменты, хотя большую часть игрового времени мы контролировали мяч. Сейчас в команде непростой период и два поражения подряд сложно осмыслить, тем более что обе игры были не проигрышные, по сути. Считанное число моментов создал соперник и в субботу, но мы проиграли. Наверное, потому футбол и прекрасен, что он - не математика. А свою роль, однозначно, сыграли нюансы. К примеру, ошибались мы немного, но грубо, и соперник это использовал. Плюс вратари у обеих команд сыграли хорошо, но нам повезло меньше – мы не реализовали два десятиметровых», - рассказал наставник «бело-голубых».

Также главный тренер «Динамо» рассказал о подготовке его команды к выступлениям в еврокубке.

«К Кубку УЕФА мы пока основательно готовиться не можем. Перед ним у нас еще две игры в Суперлиге, в которых необходимо поправить наше положение в турнирной таблице. Подготовку к еврокубкам и внутреннему чемпионату невозможно смешивать. Поэтому готовиться к первой встрече с «Тыргу-Муреш» (24 ноября) мы начнем только за неделю. Конечно, хочется к игре на международной арене подходить с победами, иначе переключаться психологически будет тяжело. Поражения нас не делают сильнее». «У меня уже есть видеозаписи с играми наших соперников в Кубке УЕФА. «Спортинг» в особом представлении не нуждается. Остальные команды также оставляют очень приятное впечатление от своей игры. Например, «Дьер» много лет является чемпионом Венгрии, в его составе играет много испанцев, и мы ждем серьезной борьбы в матче с ними», - заявил Алекберов.

Кроме того, собеседник нашего интернет-издания оценил шансы «Динамо» в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА.

«Какой бы мини-футбольный клуб ни представлял Россию в Европе, сейчас он имеет шанс на победу в Кубке УЕФА. В нашей стране очень сильный чемпионат, талантливые игроки, прекрасные легионеры и, что важно, есть конкуренция. Поэтому наши клубы воспринимаются если не как фавориты, то как реальные претенденты на трофей. В прошлом году «Газпром-Югра» победил, выбив по ходу розыгрыша более именитых соперников. Поэтому шансы у «Динамо» в этом сезоне, несомненно, приличные», - подвел итог Тимур Алекберов.

Поделиться