Терюшков: на «Лыжне России» мы ожидаем более 25 тысяч человек

Спорт и отдых
 пресс-служба Минспорта МО

Фото: [ пресс-служба Минспорта МО]

Министр спорта Московской области Роман Терюшков поделился с корреспондентом «Подмосковье сегодня» прогнозом посещаемости главной лыжной гонки страны.

«В этом году наш центральный старт проходит в Яхроме – это место знают все любители лыж. Конечно, уже сформирована судейская коллегия и мандатная комиссия. В 12 часов в понедельник зарегистрировано было уже около 4 тысяч человек. Мы ожидаем больше 25 тысяч человек. Остальные побегут вне зачета, но основная задача у нас просто привлекать людей к здоровому образу жизни», - считает министр.

Также Роман Терюшков рассказал, как будет организована «Лыжня России в Яхроме.

«Мы запускаем бесплатные шаттлы, которые будут ходить к лыжной базе «Волен» от станции Яхрома. Для тех, кто приедет на своем транспорте, будет открыта стоянка, рассчитанная на 50 больших автобусов и 2000 автомобилей. Безопасность будут обеспечивать 1000 сотрудников правоохранительных органов и 150 волонтеров. Конечно, организуем мы и питание – точки общепита и полевую кухню. Будет и культурно-развлекательная программа. Как и в прошлом году, мы подготовили отличный стимул для спортсменов – два автомобиля для победителей в женском и мужском заездах. Ждем в Яхроме всех», - заявил Терюшков.

Поделиться