Терюшков: олимпийский комитет верит сумасшедшему профессору

Спорт и отдых
Евгений Одиноков / РИА Новости

Фото: [Евгений Одиноков / РИА Новости]

Министр спорта Московской области Роман Терюшков поделился мнением о пожизненной дисквалификации от Олимпийских игр подмосковного лыжника Александра Бессмертных, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Чего тут комментировать? Никто на другое решение и не рассчитывал. Апелляция? Этим вопросом занимается Елена Вяльбе как президент Федерации лыжных гонок. Всех отстраненных спортсменов Российской Федерации мы поддерживаем, как можем. Александр молодец, так же как и Александр Легков. Желаю всем им не терять себя в будущем году. Александр ничего не говорит. Как такое решение можно прокомментировать? Можно только руками развести: все ребята чистые, никто ничего не употреблял. Ну, верит МОК сумасшедшему профессору, пусть верит. Что делать? Будем бороться и завоевывать медали», - заявил глава подмосковного минспорта.

22 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о пожизненном отстранении подмосковного лыжника и еще десяти российских спортсменов от участия в Олимпийских играх. Александр Бессмертных собирается оспорить решение МОК в Спортивном арбитражном суде.