Терюшков: в повседневной работе не обойтись без советов заслуженных ветеранов спорта

Спорт и отдых
Никита Зинченко / Подмосковье сегодня

Фото: [Никита Зинченко / Подмосковье сегодня]

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков принял участие в чествовании ветеранов подмосковного хоккея, которое состоялось в Мытищах 3 декабря в рамках матча чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местными «Атлантами» и столичным клубом «Красная Армия». Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Символическое вбрасывание произвели олимпийские чемпионы Анатолий Ионов из Электростали, Юрий Ляпкин из Балашихи и Виктор Шалимов из Мытищ.

Глава областного Минспорта и первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Олег Козин вручили подарки прославленным хоккеистам, а также тренерам, отработавшим с детско-юношескими командами по нескольку десятков лет.

«В декабре отмечается 70-летие отечественного хоккея. Подмосковные игроки и тренеры внесли огромный вклад в развитие любимой игры миллионов. Это люди, глубоко знающие хоккей, переживающие за него, поэтому в нашей повседневной работе не обойтись без их советов. В областной федерации хоккея активно действует совет ветеранов, и мы постоянно держим с ним связь», - отметил Терюшков.

Заслуженный мастер спорта, многолетний капитан воскресенского «Химика» Юрий Морозов подчеркнул, что на его памяти еще не было такого внимания к ветеранам со стороны областных спортивных структур.

«Мы сегодня не только отметили праздник 70-летия отечественного хоккея, но и обсудили вопросы проведения турниров на призы прославленных подмосковных мастеров, оказания помощи детским командам по экипировке, поддержки бывших игроков и тренеров, имеющим проблемы со здоровьем», - подчеркнул Морозов.

Поделиться