Tоп-5 рождественских площадок Москвы, которые стоит посетить на Старый Новый год

Спорт и отдых
Леонид Броневой / Подмосковье сегодня

Фото: [Леонид Броневой / Подмосковье сегодня]

В ночь с 13 на 14 января в России наступает Старый Новый год. Отмечают этот странный праздник, непонятный иностранцам, далеко не все россияне. Но если по каким-то причинам вы не попали на рождественские праздники в Москве, то Старый Новый год - это отличный шанс наверстать упущенное. На улице снег и небольшой морозец - отличное время для прогулок по новогодней столице. «Подмосковье Сегодня» предлагаем вам подборку самых интересных новогодних площадок столицы, которые стоит посетить в праздничный день.

Манежная (Красная) площадь - рождественская ярмарка с артистами

Сюда стоит пойти тем, кто хочет по-настоящему повеселиться с артистами, сфотографироваться с персонажами советских мультфильмов и порадовать себя разными вкусностями: от жаренных колбасок до сладких десертов. А людей, предпочитающих активный отдых, ждет каток ГУМ на соседней Красной площади.


Пушкинская площадь - Музыкальный лес

Это место для настоящих романтиков и влюблённых. На месте фонтана можно найти удивительную по красоте световую инсталляцию «Музыкальный лес». Посетители здесь просто утопают в море огней, а лучшие хиты советской и зарубежной эстрады создают приятную атмосферу танцпола. Для селфи есть белоснежный мостик, который погружает гостей праздника вглубь музыкального леса.



Поклонная гора - самая большая в Европе елочная игрушка

Эта площадка - для максималистов. Здесь все имеет гигантские размеры. Главная достопримечательность этой новогодней площадки - огромный 17-метровый елочный шар. Его можно не только увидеть, но даже зайти в него и потанцевать под светящимся куполом. Здесь всегда играет приятная музыка, которая не позволит посетителям замерзнуть. Романтиков ждут белые голуби, правда, уже за отдельную плату. А для детей раскинулся целый ледяной город со светящимися замками и веселыми горками. Вход платный.



Триумфальная арка - световая инсталляция «Метелица»

Прямо под одним из главных символов Москвы можно увидеть световую инсталляцию «Метелица». Здесь вас ждут главные символы Нового года - Дед Мороз и Снегурочка в окружении вороных коней. Отличное место для того, чтобы сделать красивые фотографии и селфи. Для полной композиции не хватает разве что новогодней музыки.



Метро - новогодний поезд

Как ни странно, но именно метро в этом году стало одним из центров притяжения народных гуляний. Точнее один ее новогодний поезд, украшенный елями, гирляндами и красными звездами. Прокатиться в нем - одно удовольствие. Всего за несколько станций вы получите массу позитивных эмоций, кучу классных фотографий и воздушный поцелуй от снегурочки прямо из кабины машиниста. Найти новогодний поезд можно на кольцевой линии метро.


Наслаждайтесь последним новогодним праздников в этом году и помните - все рождественские площадки в Москве работают до 15 января.


Поделиться