Торт весом 150 кг с фигурой Месси в человеческий рост готовят к дню рождения футболиста в Бронницах

Спорт и отдых
Александр Вильф/РИА новости

Фото: [Александр Вильф/РИА новости]

Празднования по случаю дня рождения Лионеля Месси пройдут на центральной площади Бронниц 24 июня. Нападающему сборной Аргентины, который вместе со своей командой живет и тренируется в городе, преподнесут 150-килограммовый торт, украшенный его фигурой в натуральную величину, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Торт с шоколадной начинкой размером метр на полтора будет выполнен в виде футбольного поля. В центре разместится шоколадная фигура Лионеля Месси высотой 170 см.

«Над тортом работает команда из пяти человек. Заказ выполнен примерно на 60%. Фигура лепится вручную из белого шоколада, который приготовлен по специальному рецепту и окрашен в разные цвета. Сходство будет портретным, мы с точностью передадим даже татуировки Месси. Надеемся, таким образом нам удастся подсластить имениннику горечь недавнего поражения в матче с Хорватией»,– рассказала кондитер Дарья Малкина.

Будет ли присутствовать на празднике сам футболист, пока неизвестно, но организаторы обещают, что он обязательно попробует угощение. Получить кусочек торта также смогут все гости мероприятия.