Тренер «Заречья» Панков подумывает о смене места работы

Спорт и отдых
russiavolley.ru

Фото: [russiavolley.ru]

Главный тренер волейболисток одинцовского «Заречья» Вадим Панков разочарован продолжающимися финансовыми проблемами клуба и подумывает о смене места работы. Об этом титулованный наставник заявил в интервью корреспонденту портала «Подмосковья сегодня».

«Сейчас в спорте все построено на финансах. Нет денег – нет игроков. У меня очень хорошие девочки, но они еще только формируются. Больше того, стоит нам воспитать талантливую волейболистку, как ее тут же переманивают в другой клуб. Удержать своих спортсменов мы не можем, для этого опять-таки не хватает денег», - говорит Вадим Панков.

«В результате мы просто не успеваем воспользоваться плодами собственного труда. И так повторяется из года в год, из сезона в сезон», - добавляет тренер.

Розыгрыш нынешнего чемпионата страны только-только подошел к своему концу, но «Заречье» уже снова несет кадровые потери. В новом сезоне за подмосковный клуб не выступят сразу несколько ведущих ее игроков.

«Уже известно, что команду покинет основная диагональная Дарья Малыгина. Она уходит в казанское «Динамо». По тому же маршруту последует и связующая Татьяна Романова. На этом список потерь не исчерпывается. Судя по всему, Одинцово покинут еще несколько человек», - констатирует собеседник.

Сложное финансовое положение клуба и постоянная потеря самых талантливых волейболисток подталкивают к мыслям о смене места работы и самого Панкова. Хотя подмосковную команду он бессменно возглавляет с 2007 года и изначально не собирался никуда уходить.

«Я считаю себя патриотом «Заречья», но и моему терпению настает предел. От бесконечного безденежья опускаются руки. Я давно мог уйти, но не хочется бросать начатое дело. Вот и уговариваешь сам себя: не спеши, подожди еще немного», - говорит специалист.

Предложений из различных клубов у заслуженного тренера России хватает. И все-таки окончательного решения для себя он еще не принял.

«Пока это все мысли вслух: так, прожекты. Кроме того, у меня есть обязательства перед спортсменками, которых я пригласил в Одинцово, и перед Всероссийской федерацией волейбола, где я курирую вопросы подготовки резерва», - уточняет Вадим Панков.

В завершившимся чемпионате страны подмосковная команда под его руководством заняла 6-е место и осталась без участия в еврокубках.

Поделиться