Тула стала новогодней столицей России

Спорт и отдых
tulanewyear.ru

Фото: [tulanewyear.ru]

Тула стала официальным местом встречи Нового, 2019 года в России. На днях там стартовал проект «Тула – новогодняя столица России», церемония открытия которого прошла на главной площади областного центра.

На Губернском катке для туляков и гостей города с ледовым шоу выступили прославленные фигуристы: Алексей Ягудин, Оксана Домнина, Роман Костомаров.

«Целый месяц – с 7 декабря по 7 января – для жителей и гостей Тулы будет работать много развлекательных площадок. Можно будет прокатиться на настоящих северных оленях по Тульской набережной. Посетить гостиную Деда Мороза в Тульском кремле. Прогуляться по улице Металлистов, попробовать горячий березовый сбитень и другую вкусную продукцию тульских фермеров. Для жителей и гостей Тулы в течение месяца будет работать экскурсионное такси. В общем, новогодние праздники в Туле будут яркими и интересными», – подчеркнул губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Временную новогоднюю столицу в России выбирают с 2012 года. В прошлом году официальным местом встречи праздника стал Ханты-Мансийск.