Уличный фристайлер поразил москвичей виртуозным владением мячом

Спорт и отдых
Скриншот видео Youtube

Фото: [Скриншот видео Youtube]

В Москве на Манежной площади парень с оранжевым мячом привлек внимание прохожих. Как сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня», молодой человек крутил мяч на указательном пальце, плечах и даже кончике носа и повторить подобное никто из зрителей не решился.

То, что продемонстрировал парень, называется футбольным фристайлом. Суть этого вида спорта не в забитых мячах, а в виртуозном владении ими. Он подразумевает выполнение сложных трюков при помощи различных частей тела кроме рук.

В России футбольный фристайл быстро стал популярным и продолжает набирать обороты. На данный момент страна является одной из сильнейших в мире по футбольному фристайлу. Российские фристайлеры являются обладателями мировых рекордов в каждой дисциплине, кроме groundmoves. Сейчас в России футбольным фристайлом регулярно занимаются более 200 человек.

Но это классический фристайл, а то, что продемонстрировал уличный фристайлер, это скорее смесь фристайла и эквилибристики. Это очень зрелищно, и, судя по быстро наполняющейся «шляпе», приносит неплохой доход. Правда, чтобы достичь такой формы, нужны многочасовые тренировки. Это занятие идеально подходит для студентов, поскольку позволяет подработать и зарисоваться перед девушками.

Поделиться