В двойном экземпляре: клоны знаменитостей из Подмосковья

Спорт и отдых

Невероятные истории о незнакомых людях, как две капли воды похожих друг на друга, всегда вызывают интерес: про двойников политиков слагают легенды, по всему миру регулярно находят близнецов «звезд», а ученые считают, что у каждого человека на Земле может быть до семи генетических копий. Богата на клонов оказалась и Московская область. «Подмосковье сегодня» уже рассказывало о Медведеве из Видного, Плющенко из Люберец и Максе Корже из Можайска. Мы продолжили поиски и выяснили: Джон Леннон скрывается в Шатуре и выдает себя за журналиста, а в Пушкино грядет премьера спектакля с Кустурицей в главной роли.

Джон Леннон – Анастасия Нужная, 30 лет, Шатура

Найти сходство помогли социальные сети

Анастасия работала журналистом в местном информагентстве, увлекалась шитьем и не подозревала о своем сходстве, пока полгода назад не завела аккаунт в Instagram.

«Я начала выкладывать туда черно-белые фотопортреты, и друг сразу нашел сходство с Ленноном. Остальные знакомые сначала отнеслись скептически. Но после того как я сделала коллаж, сразу поняли, кого я им напоминала все годы», – шутит Анастасия.

Фанатом творчества самого знаменитого Битла девушка себя не считает, но послушать песни Леннона, как и его сына Шона, может с удовольствием.

Эмир Кустурица – Алексей Набабий, 58 лет, Пушкино

Однажды за Кустурицу его принял даже Стас Намин

Около трех лет назад Алексей отрастил бороду, и началось сходство.

«О сходстве говорили даже незнакомые люди. Подходили на улице, в магазине. А однажды меня спутал даже Стас Намин. Я был на спектакле в его театре, прогуливался в фойе, он стоял там же, с кем-то общался. И тут я обнаружил очень пристальные взгляды с его стороны. Прямо как будто принял меня за кого-то. Но подойти он тогда не решился», – вспоминает Алексей.

С творчеством сербского режиссера и музыканта житель Пушкино знаком отдаленно. Знает лишь один его фильм – «Черная кошка, белый кот». Главной же «болезнью» наладчика вентиляции по основной профессии является театр. Алексей задействован в нескольких спектаклях любительского театра «ПушОрга». Кстати, коллектив за свои старания недавно удостоился премии губернатора «Наше Подмосковье».

Натали – Марина Гамаскова, 31 год, Пущино

Выступала на выпускном вечере под видом Натали

Впервые Марину сравнили с певицей еще 16 лет назад. Тогда Натали переживала первый пик славы, а ее главный хит «Ветер с моря дул» уже несколько лет раздавался из всех колонок страны.

«Его, кстати, я и исполняла на выпускном в школе. Представили меня, естественно, как заскочившую на огонек настоящую Натали», – вспоминает Марина.

С тех пор к этому сценическому образу Марина больше не возвращалась, да и с музыкой себя решила не связывать. Увлечение творчеством Натали также осталось в 90-х. А вот семьи у женщин похожи: каждая – мама троих детей.

Курт Кобейн – Алексей Сахно, 29 лет, Можайск

Кобейн из Можайска выступает лишь для друзей

Сравнивать Алексея с кумиром молодежи всех времен начали еще с 13 лет. Внешние сходства дополнялись длинными волнистыми волосами и чуть хрипловатым голосом. Нередко в юности Алексей брался и за гитару.

«Честно признаюсь, знал всего три аккорда. Но, чтобы побренчать песни Кобейна в кругу друзей, этого было достаточно», – говорит Алексей.

Сейчас Алексей сменил прическу, увлекся спортом и реставрацией мебели, и сравнения юности отпали сами собой. Сегодня его чаще можно увидеть на сноуборде или БМХ, чем с гитарой.

Стас Михайлов – Владимир Ширикалов, 56 лет, Пущино

Стас Михайлов из Пущина бросил музыкальную школу ради спорта

Владимир старше Стаса Михайлова почти на 10 лет и считает, что из-за этой разницы сравнивать их странно.

«Я, например, уже седой. Он – нет. Хотя, может, он красится. Единственное, чем мы похожи, – это борода. Собственно, как я свою отрастил, так сравнения и начались», – говорит Владимир.

Жителя Пущина регулярно путают со звездным двойником. Последний раз был буквально месяц назад. По словам Владимира, будь он усидчивее в детстве, на сцене сейчас могло быть два Стаса Михайлова.

«У нас очень музыкальная семья. Брат и сестра закончили музыкальную школу, а я бросил. Выбрал плавание. Хотя данные были, не вокальные, правда. Я играл хорошо на гитаре, на фортепиано. К слову, с плаванием тоже не получилось. Выучился я вообще на инженера-строителя», – рассказал Владимир.