В парке «Патриот» прошли комплексные военные игры с участием юнармейцев Подмосковья

Спорт и отдых
Эдуард Попов / Подмосковье сегодня

Фото: [Эдуард Попов / Подмосковье сегодня]

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области прошло военно-игровое мероприятие «Путь воина», передает корреспондент «Подмосковье сегодня». В играх приняли участие порядка 500 жителей региона в возрасте 15-20 лет.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций региона Ирины Плещевой, значительную часть молодежи, принимавшей участие в мероприятии, составили представители движения «Юнармия».

«Это движение еще только формируется в Московской области, равно как и в других субъектах России. В Подмосковье сегодня действует порядка 1200 военно-исторических клубов. Все ребята, входящие в них – это и есть костяк «Юнармии». Всего же в нашем регионе заявления о вступлении в «Юнармию» написали 1800 школьников в возрасте от 8 до 18 лет. 16 ноября прошел слет, на котором был выбран Московский областной штаб «Юнармии». Теперь нам предстоит провести разъяснительную работу в школах и клубах, составить план работы на предстоящий год. И где-то в феврале мы уже планируем начать массовое посвящение наших школьников в юнармейцы. Руководить этим движением от лица региональной исполнительной власти губернатор Андрей Воробьев поручил нашему ведомству», - сказала Плещева.

Поделиться