В Подмосковье стартовала «Лыжня России»

Спорт и отдых
Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья

Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья]

В подмосковных Химках в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» стартовала XXXVI Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Об этом сообщает РИАМО.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поприветствовал участников гонки.

«Очень рад всех видеть на этой заснеженной поляне, на стартовой площадке. Хочу пожелать всем хорошего забега, успехов, побед и регулярно занимайтесь спортом», - сказал Воробьев.

Соревнования начались со стартового выстрела - участникам мероприятия придется преодолеть 10-километровую трассу.

В забеге принимают участие олимпийский чемпион Александр Легков, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова, двукратная чемпионка России, четырехкратная чемпионка Европы, чемпионка мира, двукратная чемпионка Олимпийских игр (2016) в личном и командном первенстве Яна Егорян и другие.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату мероприятием в мире. В 2017 году на старт гонки вышли более 1,5 миллиона человек. Наиболее массовые соревнования проходят в Башкортостане, Мордовии, Татарстане, Красноярском крае, Московской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской, Тверской и Челябинской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Поделиться