Впервые за 20 лет российские теннисисты выступят в Кубке Дэвиса без Тарпищева

Спорт и отдых
Артем Геодакян / ТАСС

Фото: [Артем Геодакян / ТАСС]

Матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Венгрии и России, который стартует в пятницу в Будапеште, наша команда проведет без своего бессменного капитана Шамиля Тарпищева. Знаменитый специалист будет отсутствовать на своем посту впервые с 1996 года, сообщает корреспондент «Подмосковья сегодня» Владимир Серов.

«Я сейчас нахожусь на сессии Международного олимпийского комитета в Перу. Изначально существовала вероятность, что я успею приехать в Венгрию, но дел очень много, не разорваться. Поэтому российскую сборную в качестве капитана на сей раз возглавит Игорь Куницын», - объяснил свое отсутствие Шамиль Тарпищев.

«Последние несколько лет Куницын работал в команде одним из тренеров. Получил необходимый опыт, знает, что и как нужно делать. Уверен, что он справится», - добавляет собеседник.

Долголетие Тарпищева на капитанском мостике в истории мирового тенниса не имеет себе равных. Мужскую сборную страны с небольшими перерывами он возглавляет, начиная с 1974 года.

Победитель стыкового матча в Будапеште в следующем сезоне получит право выступить в элитном дивизионе Кубка Дэвиса – так называемой Мировой группе. Честь России в этой встрече будут защищать Андрей Рублев, Карен Хачанов, Даниил Медведев и Константин Кравчук.

Поделиться