Вратарь Филимонов завершит футбольную карьеру в Подмосковье

Спорт и отдых
Александр Вильф / РИА Новости

Фото: [Александр Вильф / РИА Новости]

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Александр Филимонов проведет последний матч на профессиональном уровне в Долгопрудном 27 мая, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В этот день в подмосковном городе пройдет заключительная встреча первенства Профессиональной футбольной лиги в группе «Запад»: «Долгопрудный» примет команду «Луки-Энергия» (Великие Луки). Предстоящая игра станет последней в игровой карьере известного вратаря Александра Филимонова.

Поединок начнется на стадионе «Салют» в 16:00, вход на арену будет свободным.

В рамках прощального матча Филимонова подмосковный клуб планирует организовать развлекательную программу для болельщиков за два часа до игры. Возле трибуны «А» откроются точка питания и точка продажи атрибутики. В последней можно будет приобрести памятную программу к матчу с постером и интервью Филимонова. После игры футболист проведет автограф-сессию.

Филимонов шесть раз брал золотые медали чемпионата России по футболу и стал чемпионом мира по пляжному футболу в составе российской сборной. Большинство болельщиков считают голкипера виновником невыхода сборной России по футболу на Евро-2000. В матче отборочного цикла против команды Украины Филимонов пропустил курьезный гол со штрафного от Андрея Шевченко на 88 минуте матча.