Вяльцев: «Химкам» тяжело играть против «больших»

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Экс-баскетболист сборной России и защитник «Химок» Егор Вяльцев назвал причины поражения его команды от столичного ЦСКА в 14 туре Евролиги, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Пятничный матч против «армейцев» в Москве завершился победой последних – 79:68.

«ЦСКА, как и мы, сыграл за три дня две игры, так что мы в одинаковых условиях. Все знают, что ЦСКА - хорошая команда. Очень сказались первые десять минут, когда «армейцы» сделали свое дело. Мы проигрывали «-10» в первой четверти, с ЦСКА очень сложно играть при такой разнице, да еще и на его площадке. Мы всю игру отыгрывались, поймали свою игру в середине второй четверти, потом в третьей играли неплохо. Даже «-3» было в какой-то момент, но чуть не хватило сил. Считаю, мы можем играть против ЦСКА, можем их обыгрывать. Сегодня, думаю, при «-3» надо было поспокойнее сыграть, без потерь, без поспешных атак. Мы все делали правильно, но усталость в нескольких атаках сказалась. Да и ЦСКА сыграл очень агрессивно в защите, перехватил несколько мячей и забил. Одна атака была, когда они несколько раз подбирали на нашем кольце мяч. Конечно, это психологически сказывается. Надо отсекать игроков и забирать щит, тогда будет больше атак», - считает Вяльцев.

Также игрок желто-синих прокомментировал не самую успешную игру химчан против форварда ЦСКА Отелло Хантера.

«Нам тяжело играть со всеми «большими». У нас такая защита, что мы много смен делаем, и с «большими» тяжело играть. К тому же Хантер был свеж, не играл несколько игр. Он дал ЦСКА больше ротации, больше возможности отдыхать. Что тут сказать? Соперники сегодня были сильнее, а мы будем готовиться дальше», - завершил Вяльцев.