Ярушин: если «Спартак» станет чемпионом - посвящу ему песню

Спорт и отдых
Chelyabinsk.ru

Фото: [Chelyabinsk.ru]

Известный музыкант, основатель группы «Ариэль» Валерий Ярушин желает победы московскому «Спартаку» в чемпионате России по футболу и готов в честь этого события написать песню. Об этом он сообщил корреспонденту «Подмосковье сегодня» Дмитрию Тарасову.

В воскресенье «Спартак» со счетом 2:1 обыграл санкт-петербургский «Зенит» в домашнем матче 23-го тура чемпионата и за семь туров до финиша увеличил отрыв в таблице от идущего вторым ЦСКА до 10 очков, а «Зенит» отстает от «красно-белых» уже на одиннадцать очков.

Валерий Ярушин с детства является поклонником «Спартака».

«Матч «Спартак» - «Зенит» пересмотрел в записи уже два раза, настолько яркой получилась игра. Отдаю должное питерцам, которые, несмотря на поражение, стали полноправными творцами футбольного праздника. Гол Артема Дзюбы был очень хорош», - сказал Ярушин.

В рядах «Спартака» музыкант выделил целую группу игроков – Промеса, Комбарова, Глушакова и других.

«Есть, на кого посмотреть, но все же больше радует то, что нынешний «Спартак» силен коллективным духом. Победу любимой команды в чемпионате страны жду уже 16 лет. Думаю, что в этом году уже точно дождусь», - отметил Ярушин.

По словам собеседника, будучи школьником, в родном Челябинске он занимался конькобежным спортом, легкой атлетикой и при этом очень любил футбол. Счастлив, что спустя много лет тренировался и играл в команде артистов «Старко» вместе с популярным полузащитником «Спартака» Егором Титовым. Именно Титов больше десяти лет вдохновил Ярушина на написание песни о «Спартаке» в стиле рок-н-ролл. Однако процесс затормозился из-за того, что «красно-белые» перестали показывать интересную игру в чемпионате России и еврокубках.

«Сегодня ситуация иная. «Спартак» должен, наконец, порадовать миллионы своих болельщиков. Признаюсь, я уже достал тот нотный черновик, что когда-то начал писать. В честь победы «Спартака», дай-то бог, обязательно закончу работу над песней», - добавил Валерий Ярушин.

Поделиться