За теннисистом Медведевым укрепилась репутация хулигана - эксперт

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Заслуженный тренер страны Владимир Камельзон считает заслуженным штраф в 14,5 тысяч долларов, назначенный российскому теннисисту Даниилу Медведеву за недисциплинированное поведение на Уимблдонском турнире. Об этом сообщает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

«Медведев повел себя абсолютно по-хамски! Причем сделал это на королевском турнире, где дух джентльменства возведен в культ. При счете 2:2 по сетам и 2:0 в решающей партии ему вдруг показалось, что арбитр подсуживает сопернику. Этому парню еще сильно повезло, что ему выписали денежный штраф. Его могли дисквалифицировать, и тогда через год дорога в Лондон была бы закрыта», - негодует собеседник.

После поражения во втором круге Уимблдона от бельгийца Бемельманса россиянин швырнул в судью на вышке горсть мелких монет. Это уже не первый инцидент с участием 21-летнего теннисиста: год назад на турнире в США его обвинили в расизме.

«Репутация у Медведева уже подмочена. За ним укрепилась репутация хулигана, избавиться от которой очень сложно», - предупреждает Камельзон.

Поделиться