Загитова: во время соревнований не общаюсь даже с родителями

Спорт и отдых
Андрей Симонов

Фото: [Андрей Симонов]

Олимпийская чемпионка Пхенчхана в одиночном фигурном катании Алина Загитова рассказала, как она взаимодействовала с подмосковной коллегой по сборной Марией Сотсковой на прошедшем чемпионате мира в Милане, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Честно могу сказать, что после чемпионата мира, который для меня прошел не очень удачно, мы всей командой и всем тренерским составом пошли гулять в центр Милана. Я так развеялась, и мне на следующий день стало намного лучше: смогла собраться на показательную программу. По поводу того, общаемся ли мы с Машей (Сотсковой. – Прим. ред.): во время соревновательного процесса я ни с кем не общаюсь вообще, кроме тренера и родителей. Наверное, даже с родителями не общаюсь. Поэтому я полностью отдаляюсь от внешнего мира и только думаю о старте», – заявила 15-летняя фигуристка.

Также Алина Загитова рассказала, что несколько лет назад ее раздражала громкая поддержка трибун во время прокатов.

«Раньше, когда я выступала до 12–13 лет, меня это даже чуть-чуть раздражало, и я начинала нервничать. Сейчас все наоборот. Я на Олимпийских играх выходила, и там была колоссальная поддержка, особенно российских спортсменов. Сейчас меня это, наоборот, поддерживает, я чувствую, что люди верят в меня», – сказала спортсменка.