Жолобов: победим канадцев, приоткроем калитку к золоту ЧМ-2017

Спорт и отдых
Павел Лисицын / РИА Новости

Фото: [Павел Лисицын / РИА Новости]

Известный телекомментатор, депутат Московской областной думы Олег Жолобов надеется, что сборная России по хоккею впервые за несколько лет обыграет команду Канады и сделает шаг к золоту чемпионата мира. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дмитрий Тарасов.

Полуфинальный матч ЧМ-2017 между российскими и канадскими хоккеистами состоится сегодня в Кельне (Германия). Обозреватели единодушно сходятся во мнении, что победитель исторического противостояния станет фаворитом решающей встречи за золотые медали, которая состоится в воскресенье.

«Пожалуй, сейчас наша команда играет в тот хоккей, который мы любим с детства – безо всякой робости и почтения к соперникам, размашисто, результативно. Почти нет простых вбросов шайбы в зону, в основе игры - атака с ходу, пас и красивые комбинации», - сказал Жолобов.

Он считает, что в матче с канадцами многое решит первый период: «Нельзя с первых секунд подставить себя под прессинг соперника, дать ему возможность раскатиться на кураже. Через это мы все уже много раз проходили. Не пропустим, значит, появится шанс на победу».

«Пройдем канадцев, получим психологическое преимущество в финальной игре чемпионата мира. Благо, что американцы уже вылетели из турнира. Да, дорога к золоту ЧМ широко не распахнется в случае победы над Канадой, но то, что калитка приоткроется, это несомненно», - отметил Жолобов.

«Крупные поражения от канадцев на Олимпийских играх-2010 и в финале чемпионата мира-2015 сидят занозой в сердцах всех российских болельщиков. Как же не хочется вновь испытать глубочайшую боль! Поэтому давайте отставим в сторону все дела и поддержим наших ребят у телевизоров», - призвал Жолобов.

Полуфинальный матч ЧМ-2017 Россия – Канада начнется в субботу в 16.15.

Поделиться